Понедельник, 29.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов
9 декабря_День героев отечества

9 декабря вся наша страна отмечает День героев Отечества. Этот день был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Сегодня же страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии, солдат Великой Отечественной и тех, кто прошел Афганистан, кто воевал в «горячих точках», отстаивая целостность и единство России, кто борется сейчас с терроризмом. За мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.

В преддверии этого дня в школе-интернате №1 прошел ряд мероприятий.

Для учащихся 4 - 8 классов прошел классный час о героях нашего любимого города с показом презентации « Их имена в названии улиц» (автор Козлова О.Н.).  Его целью было расширение знаний учеников о героях Сарова, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому города. 

Ученики 5, 6 и 8 классов приготовили памятные листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое Советского Союза Казамазове (Козомазове) Михаиле Ивановиче

Акция_День Героев Отечества-2 Акция_День Героев Отечества-3

В День Героев Отечества, 9 декабря, наши учащиеся-волонтеры из 7 и 8 классов приняли участие в  городской акции. На улице имени Казамазова Михаила Ивановича они раздали жителям приготовленные листовки, рассказывая о его жизни и подвиге.

Акция_День Героев Отечества-4 Акция_День Героев Отечества-5 Акция_День Героев Отечества-6 Акция_День Героев Отечества-7

Хранить память о Героях Отечества – историческая миссия нынешнего поколения, наш долг перед потомками. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память о нем в народе живёт. Честь и хвала героям!

Школьный Пресс-центр

Просмотров: 515 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

8 декабря в 10 классе проходило классно-семейное мероприятие "Своя игра", в которой принимали участие 3 команды ребят и 1 команда родителей. Вопросы викторины были составлены по 4 номинациям:
- Кино;
- Кто сказал?
- Весело о праве;
- Смекалистым.

«Своя игра» в 10 классе «Своя игра» в 10 классе

Было очень весело и интересно. После викторины все собрались за столом пить чай и просто общаться. Все остались довольны, высказали пожелание- собраться еще раз вместе с родителями на подобное мероприятие.

Классный руководитель Копалкина О.С.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 248 | Добавил: Елена | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

7 января гостеприимный детский клуб «Мечта» вновь распахнул свои двери для ребят школы-интерната №1.

         На этот раз ребята приняли участие в квест - игре «Пираты Карибского моря».  Учащиеся побывали на мастер - классе, где каждый своими руками сделал игрушку-пирата.

         Затем капитан Джек Воробей предложил найти сокровища. Но для этого необходимо было собрать из кусочков карту с указанием места, где они спрятаны. Ребята разделились на две команды и отравились «преодолевать препятствия», которые им устраивали персонажи одноименного фильма: Генри Морган, Эдвард Тич, Мэри Рид и другие. Для ребят это были увлекательные и веселые конкуры, с которыми они успешно справились. Они нашли заветный сундук с сокровищами, и каждый получил свой приз.

Квест в «Мечте»  Квест в «Мечте»  Квест в «Мечте»

         Много было хороших впечатлений от посещения «Мечты». Теперь ребята с нетерпением ждут Новогоднюю сказку, к которой уже готовятся руководители кружков детского клуба и их воспитанники.

   Воспитатель, Ломовская Н.В.

Просмотров: 223 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

волонтерство

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах.

Именно этой теме было посвящено внеклассное мероприятие, которое прошло в школе – интернате для учащихся 6, 7 и 8 классов.

Ребята просмотрели обучающий фильм, из которого узнали об истории возникновения волонтерского движения в разных странах и в России, о том,  какие личностные качества развивает эта общественная деятельность, какие открывает перспективы для дальнейшего роста.

Внеклассное мероприятие "Волонтерство" Внеклассное мероприятие "Волонтерство"

Также ребята узнали о десяти направлениях волонтерства. Некоторые из них стали традиционными в школе-интернате. Это участие в акции «Бессмертный полк», оказание помощи приемнику для бездомных животных, уборка пришкольной территории и много другое.

Воспитатель Ломовская Н.В.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 305 | Добавил: Елена | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября в школе прошли Весёлые семейные старты «Мама, папа, я — спортивная семья» среди третьего и четвертых классов.

Участие приняло 5 семей, но победителями стали только 3. И это:  1 место – семья Скворцовых, представлявшие 4 Б класс, 2 место Цыплятниковы – 3 класс и 3 место – Филипповы из 4А класса.

Прошли Весёлые семейные старты «Мама, папа, я — спортивная семья»  Прошли Весёлые семейные старты «Мама, папа, я — спортивная семья»  Прошли Весёлые семейные старты «Мама, папа, я — спортивная семья»

Благодарим всех детей и взрослых, принявших участие в этом спортивном празднике, за честную борьбу, за организованность и за любовь к спорту!

И пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо - семья!

Храните ее, берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!

Школьный Пресс-центр

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 347 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

https://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Q https://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Q https://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Q https://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Q https://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Q Правовая ответственность несовершеннолетних Презентация

Презентация "Правовая ответственность несовершеннолетних"

https://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Qhttps://yadi.sk/i/dzROnO2JQoIF3Q

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 295 | Добавил: lavelvl | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

1 ДЕКАБРЯ – Международный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран. Сегодня всем известна фраза: «СПИД – чума XXI века». 

С 26 ноября по 02 декабря 2018 года на территории Нижегородской области проводилась Всероссийская информационная акция «Должен знать». Основная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа и научиться гуманному и бережному отношению к людям, уже заразившимся ВИЧ-инфекцией и их близким.

Должен знать  8 класс-дети с буклетами  9 класс-дети с буклетами стенд по профилактике ВИЧ-СПИД  беседа медработников

28 ноября в нашей школе был организован фоторепортаж и опубликованы фотографии с хештегом «#СТОПВИЧСПИД» в соцсети ВК.

Со старшими классами медиками школы проведена лекция по теме профилактика распространения ВИЧ-инфекции.

Так же нашими медиками был оформлен школьный стенд по теме.

30 ноября проведено спортивное мероприятие с посылом на здоровый образ жизни.

1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом волонтерский отряд школы провел акцию "Должен знать!". Волонтеры провели среди учащихся 8-9 классов анкету социального опроса на выявление знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе, всем ответившим вручали памятку "Борьба с ВИЧ-инфекцией и СПИДом".

Школьный Пресс-центр

 

Просмотров: 338 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут люди. Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к печальным последствиям.

Как их избежать?

Надо уметь предвидеть опасности!

Надо обладать знаниями, которые помогут вам избежать неприятностей на улице. А для этого вы должны твёрдо знать, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения.

Ежегодно в России в результате ДТП погибают и получают ранения свыше 270 тыс. человек.

В целях активизации деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 30 ноября в школе прошел конкурс на лучший уголок по Безопасности дорожного движения.

В конкурсе приняли участие почти все классы.

1 место в конкурсе занял 9А класс, 2 место – 7 класс, 3 место – 8 класс.

1 место-9А2 место-7 кл3 место-8кл

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Всегда помните и соблюдайте Правила дорожного движения. Внимательность, бдительность и аккуратность на дорогах, улицах, во дворе, общественном транспорте, в автомобиле, на велосипеде, роликах никто не отменял. Ваша жизнь в ваших руках!

Школьный Пресс-центр

 

Просмотров: 269 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Декады инвалидов в Сарове 3 декабря в Молодежном центре состоится СТАРТ благотворительного марафона «Город – единство непохожих»

Афиша 03.12.2018 - СТАРТ

В программе:
17.00 - выставка-продажа "Жизнь дана на добрые дела", мастер-классы "Искусству нет границ" 
17.30 - состоится показ первого полнометражного документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ о глухих людях в России. 

Этот фильм нужен не только для того, чтобы показать сегодняшнюю жизнь людей с ограниченными возможностями, ее важные сферы, но и дать возможность слышащим лучше узнать мир глухих, внести вклад в процесс избавления от стереотипов в обществе, способствовать решению проблем коммуникации и трудоустройства людей с нарушениями слуха.

Вход на показ бесплатный.
___________________________
Руководитель отдела социальной адаптации, методист Молодежного центра Субботина Э.О.
Справки по телефонам 8(83130) 99-112, 89023096872

 

Просмотров: 290 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 266 267 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz