Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

Произведения советских классиков детской литературы по-прежнему популярны среди детей и взрослых. Для родителей, дедушек и бабушек это ностальгия по ушедшему детству, для ребят – авторитетная рекомендация старших наставников.

9 октября, рамках акции «День чтения»,  дети  2-4 классов МБОУ Школа - интернат № 1 посетили  видеосалон «Дядя Стёпа-Михалков».

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали много интересного о его жизни и творчестве, прочитали стихотворение С. Михалкова «Дядя Стёпа».

Видеосалон в рамках акции «день чтения»

Меняется эпоха, но общечеловеческие ценности остаются неизменны. Так же, как тридцать и сорок лет назад, дети 21 века делают вывод: самое главное в Дяде Стёпе не большой рост, а его большая доброта, отзывчивость, желание помочь всем. Именно за эти качества литературного героя Дядю Стёпу любят у нас в стране.

Библиотекарь, Кураева М.В.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 265 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

В период с 1 по 5 октября 2018 г. в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России в МБОУ "Школа-интернат №1" была проведена "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В связи с этим были проведены мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних:

  • Беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками ПДД в рамках проведения родительских собраний с привлечением сотрудника ГИБДД. (1-11 классы).
  • Проведены обучающие беседы (1-11 классы) и организованы просмотры видеоматериалов по изучению детьми основ безопасного участия в дорожном движении (1-9 классы).
  • Организовано обновление информации для детей и родителей на стендах ПДД.
  • В каждом классе оформлены информационные стенды по ПДД, о безопасности на дороге, дома и в Интернете.

Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа, результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения. Дети совместно с родителями составляли схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа - дом».

В ходе проведения "Недели безопасности" все учащиеся и их классные руководители оформляли свои классные уголки, отражая основные правила безопасного поведения при пожаре, террористическом акте, не забывали про информацию о правилах дорожного движения.

Большая роль участия родителей в подготовке и организации работы по безопасности движения младших школьников. Успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных пешеходов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны.

Школьный Пресс-центр

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 458 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня учителя, по сложившейся традиции, в нашей школе прошел День самоуправления. Этот день - волнительный и сложный для всеx участников обучающего процесса, так как старшеклассники пробуют себя в роли воспитателей, учителей и администрации.
Накануне, в ходе предварительной работы, из числа ребят-одиннадцатиклассников были избраны дублеры директора, завучей и учителей. Им были розданы и проработаны Должностные инструкции. Разработать ход уроков помогли школьникам сами учителя.
6 октября все занятия прошли на высоком уровне. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось исполнять основные функции отведенной им роли.
Дублеру-директору Фролкину Даниле было тяжелее всех потому, что он отвечал за все и за всех. Он очень старался, был отзывчив, терпелив, требователен и исполнителен, поэтому все прошло очень хорошо.
Завуч-дублер Мозжерин Дмитрий составлял расписания для всей школы и это тоже было совсем нелегко.
По окончании Дня самоуправления, ребята поделились впечатлениями, сказали, что работать в школе педагогами совсем непросто. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный.
Мы благодарим всех учителей и воспитателей за ваш нелёгкий труд и терпение!
Наталия Мигачева (11 кл.) и школьный Пресс-центр
Просмотров: 281 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

Утро 6 октября 2018 в нашей школе началось необычно – с радиолинейки, на которой прозвучали авторские стихотворения учащихся, победивших на конкурсе стихов ко Дню Учителя.

После уроков прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. В концерте приняли участие практически все классы. Звучали песни и стихи, которые славят труд учителя.

День учителя 2018

Девочки и мальчики показали техно-танец. По окончанию концерта ученики пригласили своих любимых педагогов и воспитателей на вальс, а в знак благодарности, подарили цветы с пожеланиями, которые обязательно сбудутся!

Школьный Пресс-центр

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 430 | Добавил: Елена | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

Особое внимание следует уделить двигательной активности ребёнка и прогулкам на свежем воздухе. Продолжительность прогулок, подвижных игр и другие видов двигательной активности должна составлять как минимум 3-3,5 часа в младшем возрасте и 2,5 часа у старшеклассников.

Как правило, грамотно организованный день школьника быстро приносит положительные изменения в его настроение, самочувствие и успеваемость.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Очень важно (особенно в младших классах) также правильно подобрать и школьный ранец.

Основные критерии: широкие, регулируемые по длине ремни с амортизирующими прокладками, жёсткая недеформируемая спинка.

Портфели и ранцы ученические должны иметь детали и (или) фурнитуру со светоотражающими элементами на передних, боковых поверхностях и верхнем клапане и изготовляться из материалов контрастных цветов.

Вес ранца не должен превышать: для учащихся начальных классов — 700 г, для учащихся средних и старших классов — 1000 г.

Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей н: должен превышать: для учащихся 1-2 классов — 1,5 кг, 3-4 классов — 2 кг, — 5-6    2,5кг, 7-8 — 3,5 кг, 9-11-х — 4 кг.

В целях профилактики нарушения осанки обучающихся рекомендуется для начальных классов иметь два комплекта учебников: один — для использования на уроках в общеобразовательной организации, второй — для приготовление домашних заданий.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 384 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Правильно организуйте рабочее место школьника — условия, в которых изучается и выполняет домашние задания ребёнок, ощутимо влияют на его успеваемость и здоровье.

Стол, за которым занимается ребёнок, должен стоять так, чтобы дневной свет падал слева (если ребёнок — левша, то наоборот), аналогично должно быть налажено полноценное искусственное освещение. Свет от настольной лампы не должен бить в глаза, избежать этого позволяет специальный защитный козырёк, абажур.

Оптимальное соотношение высоты стола и стула таково: сидя прямо, опершись локтем о стол и подняв предплечье вертикально (как поднимают руку для ответа на уроке), ребёнок должен доставать кончиками пальцев до наружного у па глаза. Для этого бывает достаточно отрегулировать высоту стула. Ноги ребёнка три правильной посадке должны упираться в пол или подставку, образуя прямой угол как в тазобедренном, так и в коленном суставе. Стул должен иметь невысокую спинку.

Работая в таких условиях, ребёнок будет меньше уставать. Кроме того, правильно подобранная мебель — один из важных факторов предупреждения нарушений осанки. Контроль соответствия мебели росту ребёнка следует проводить не реже 2 раз в год.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 328 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

С днем учителя

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 419 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Развитие, рост, здоровье ребенка напрямую зависит от правильного питания. Питание должно быть здоровым, разнообразным и сбалансированным. Оптимальным можно назвать рацион, в котором присутствуют продукты из разных пищевых групп – мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты.  Каждый продукт содержит разное количество белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов, микроэлементов.    Сочетание различных продуктов в рационе обеспечивает поступление всех необходимых питательных  веществ.

 Однообразный рацион может привести к сбоям в работе органов и систем, что приведёт к проблемам со здоровьем и развитием.

Основными поставщиками таких важных  микроэлементов, как белок и кальций являются молочные продукты. Белок требуется для создания новых клеток в растущем организме, кальций необходим для костей, зубов. Кроме того, в молочных продуктах содержится фосфор, витамины: B1, B2, A, D. Поэтому они обязательно должны присутствовать в ежедневном детском рационе.

Чтобы прочитать статью полностью, щелкните по ее заголовку

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 357 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 264 265 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz