Суббота, 27.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ

В целях предупреждения транспортных происшествий на железнодорожных переездах, соблюдения правил безопасности дорожного движения, а также организации профилактических мероприятий, министерство образования и науки Нижегородской области направляет видеоматериал по безопасности на железнодорожных переездах. Видеоматериал размещен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/88cIoLFcr9Bc2A  

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 26 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

В 2023 году на объектах железнодорожной инфраструктуры от воздействия движущегося подвижного состава и электротока травмирован 141 человек, в том числе со смертельным исходом пострадало 93 человека, среди которых 12 несовершеннолетних, из них 7 подростков смертельно.

Основными причинами травматизма несовершеннолетних являются: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне, подъем на железнодорожный состав с целью сделать «селфи», нахождение вблизи или на железнодорожных путях в наушниках, разговоры по телефону.

Будьте дисциплинированы! Соблюдайте правила безопасности на железной дороге!

Ознакомьтесь сами и покажите детям видеоматериалы о правилах безопасности на железной дороге:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 57 | Добавил: lavelvl | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Бытовая техника дом елка памятка гражданам пиротехника пиротехника пиротехника

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 53 | Добавил: lavelvl1 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Как защитить свои гаджеты от вирусов?

Другие материалы по информационной безопасности можно прочитать на сайте Банка России

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 70 | Добавил: lavelvl1 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Что делать, если украли деньги с карты? 

Другие материалы по информационной безопасности можно прочитать на сайте Банка России

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 63 | Добавил: lavelvl1 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Как защититься от фишинга?

В Банке России рассказали, как защититься от фишинга

Чтобы не стать жертвой фишинга, не стоит переходить по подозрительным ссылкам. Рекомендуется установить антивирус и регулярно обновлять его, сообщает пресс-служба Банка России.

Фишинг является видом мошенничества, когда у человека крадут персональные данные или средства с помощью сайтов-подделок. Часто злоумышленники создают сайты, которые почти не отличаются от сайтов настоящих организаций.

На фишинговый сайт можно попасть перейдя по ссылкам из Сети, СМС, электронной почты, сообщений в соцсетях, мессенджерах, объявлений о лотереях, компенсациях от государства, распродажах, из рекламы. Мошенники могут взломать чужие аккаунты, и фишинговую ссылку могут прислать из аккаунта знакомого человека.

Адрес фишингового сайта отличается от настоящего несколькими символами. В адресной строке нет https и значка закрытого замка. У фишингового сайта мало страниц или даже одна, чтобы ввести данные карты. Дизайн может быть скопирован некачественно, в текстах могут быть ошибки.

Чтобы защититься от фишинга, стоит поставить антивирус и регулярно обновлять его. Не рекомендуется переходить по подозрительным ссылкам. Стоит сохранять в закладках адреса нужных сайтов, применять отдельную карту для покупок в Сети, класть на нее необходимые средства перед оплатой.

Текст взят с сайта: https://mo-se.orb.ru/presscenter/news/108357/

Другие материалы по информационной безопасности можно прочитать на сайте Банка России

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 52 | Добавил: lavelvl1 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

 

Звонят ли работники Банка России через мессенджеры?
Сотрудники Банка России, а также государственных и правоохранительных органов никогда не звонят через мессенджеры. Так поступают мошенники, которые представляются в том числе сотрудниками Банка России. Иногда злоумышленники направляют в мессенджер или на электронную почту поддельное удостоверение с логотипом и печатью Банка России. Такие документы иногда содержат имена реальных сотрудников, сведения о которых мошенники могут получить на сайте регулятора или каким-либо другим способом. Высылая фальшивое удостоверение, они рассчитывают добиться доверия, чтобы потом обманом выманить у человека деньги или оформить на него кредит. 
Если вам позвонили якобы «работники» Банка России или правоохранительных органов и разговор касается ваших финансов, положите трубку. Никому и никогда не переводите деньги и не сообщайте свои личные и финансовые данные по просьбе незнакомого абонента, кем бы он ни представлялся.

О схемах мошенников можно почитать на сайте «Финансовая культура», а также на официальном сайте Банка России в подразделе «Противодействие мошенническим практикам».

Звонят ли работники Банка России через мессенджеры?
Это мошенники, поэтому немедленно прервите разговор, несмотря на угрозы и давление. Чтобы войти в доверие, злоумышленники могут даже обращаться по имени и отчеству. Не поддавайтесь на такие уловки. Не совершайте каких-либо действий по счету, если вам звонят с просьбой или требованием о переводе денег или с предложением об оформлении кредита. Самостоятельно позвоните в банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обратной стороне карты. Также сообщите своим родственникам или людям, которым вы доверяете, о попытке мошенников обмануть вас.

Мне позвонили из полиции и сообщили, что мои персональные данные были скомпрометированы, а деньги могут быть похищены, и предлагают перевести их на специальный счет в Центробанке. Что делать?
Это наиболее распространенная мошенническая схема. Не существует «специальных», «безопасных», «защищенных» или каких-то других счетов, на которые граждане должны переводить деньги в адрес Центрального банка. Злоумышленники упоминают якобы специальный счет в Центробанке, чтобы усыпить бдительность человека. На самом деле счет, реквизиты которого называют мошенники, принадлежит им.  Не совершайте никаких действий по своему счету, положите трубку.
Если у вас остались какие-то сомнения, самостоятельно позвоните в банк по номеру телефона, который указан на оборотной стороне карты или на официальном сайте банка.

Другие материалы по информационной безопасности можно прочитать на сайте Банка России

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 49 | Добавил: lavelvl1 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

с учащимися 1в класса прошла акция «Засветись! Стань заметнее на доро

Ни для кого не секрет, что тёмная дорога опасна и полна неожиданностей, тем более для детей-пешеходов. Особенно в осеннее время, когда рано темнеет, а из-за непогоды обзор на дороге затрудняется. В тёмное время суток пешеход заметен не так хорошо и водителю трудно его разглядеть. Вот поэтому, чтобы было безопасно ходить по улице в любую погоду - дождь, слякоть, туман - есть специальные помощники пешехода.

с учащимися 1в класса прошла акция «Засветись! Стань заметнее на доро

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов, с учащимися 1в класса прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге».В ходе познавательной беседы дети вспомнили правила дорожного движения, как правильно переходить улицу, узнали, что фликер - вещь необходимая. Этот элемент сверкает в темноте, и человек виден водителю. Классный руководитель Кузнецова К. А. рассказала, что светоотражающие предметы могут обезопасить во время пути в тёмное время суток, пасмурным днём и ночью. Однако его наличие - не гарантия полной безопасности. Нельзя забывать, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Классный руководитель Кузнецова К. А.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 66 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 10 ноября 2023 г. пройдет мероприятие " Нет ненависти и вражде". Подробности по ссылке: https://vk.com/club205230046

 

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 63 | Добавил: lavelvl1 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz