Понедельник, 29.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Кадеты Отечества
13:12
Кадеты Отечества

С 3 по 7 ноября в г.Москве и Московской области состоялась военно-спортивная игра «Кадеты Отечества», посвященная 73-й годовщине битвы за Москву, которая проводится при поддержке Президентского полка ФСО России, ДОСААФ России, Центрального  музея Вооруженных сил, 4-ой Гвардейской Кантемировской танковой дивизии.

 Для участия в военно-спортивной игре были приглашены воспитанники кадетских образовательных учреждений, школ, а также военно-патриотических объединений регионов Российской Федерации.

Во время мероприятия учащиеся приняли участие в комплексе соревнований по военно-прикладным видам спорта и творческих викторинах, посетили Центральный музей Вооруженных сил, Почетный кавалеристский эскорт Президентского полка, музей бронетехники, Парад 7 ноября на Красной площади.

 

Команда МБОУ Школы-интерната №1 достойно выступила в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества». Из 37 команд, принявших участие в соревнованиях, команда Школы-интерната награждена дипломом за 1 и 3 место в двух номинациях.

За высокий уровень подготовки команды и активное участие в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» среди воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов РФ МБОУ Школа-интернат №1 награждена дипломом.


Ребята написали путевые заметки, которые и представляем вашему вниманию, посетитель сайта

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ САРОВА В МОСКВУ, ИЛИ КАК РЕБЯТА НА «КАДЕТАХ ОТЕЧЕСТВА» ВЫСТУПАЛИ

День 1
Выехали в 5:00 утра. Конечно, транспорт «превзошел» все наши ожидания - вместо автобуса с 23-мя местами, мы ехали на 11-ти местной «Газели». Но это не помешало нам, потому что душой уже были в Москве, а мелкие житейские трудности – не помеха воодушевлению.

В 12:30 наша команда прибыла в гостиницу «Останкино». Зашли в холл, и первое, что бросилось в глаза, – это огромное количество зеркал. Следующее, что очень - очень «понравилось» - раскладушка в номере. К несчастью, один мальчик из нашей команды немного заболел, но его друг стал ухаживать за ним, и всё прошло.

Накормили очень вкусно, хотя с солью, как мы поняли, здесь не перебарщивают, ее просто не добавляют.

Потом была Экскурсия по Москве. Экскурсовод рассказывала очень интересно. Мы прогулялись по Кремлю, прошли через «нулевой километр», загадали желание, бросили монетки, прогулялись по Арбату. Приехали в 9-ом часу, покушали и легли спать, так как завтра предстоял тяжелый день, к которому мы так тщательно готовились – день соревнований.

День 2
Подъем был в 7:00 утра. Завтрак. Затем поехали в колледж МЧС. Все волновались, особенно девочки.

Команды (их было 37) выстроились на стадионе. Девочки были почти в каждой команде, но лучше наших бантов не было ни у кого! Первое, что бросилось в глаза, – у каждой команды своя форма. Понравилась команда из Благовещенска – они были одеты лучше всех; также отлично выглядела команда казаков. Были хорошо экипированы команды из Южно-Сахалинска, Сургута, Ханты-Мансийска и Ямала. Мы не смогли не заметить «партизан» - команду в разных кроссовках, но ребята быстро сориентировались и переоделись, за что и понравились.

Наш торжественный марш похвалили и поставили 10 из 10 баллов. Затем была песня. Зрители и судьи внимательно слушали, и мы были на высоте. Каждый судья нас похвалил. Голос девочек был так звонок, что все участники соревнований обратили внимание.

Затем было метание гранат, кросс, челночный бег в виде эстафеты, у девочек был пресс, у мальчиков - подтягивание.

Подкрепились армейской кашей, а потом долго ждали, когда же будем стрелять, так как были практически последними. За это время подружились с другими командами, например, с командой из города Сургута, с которой до сих пор общаемся. Они рассказывали о своем лицее, который лучший в городе, мы тоже рассказали про свою школу и город, про то, как гордимся нашей малой Родиной. Смеялись, общались, находили друг друга в социальных сетях.

Наконец-то наши отстреляли, и мы поехали в гостиницу. По приезду был ужин, а после продолжилось общение с другими командами. Через некоторое время, часика так в 2 ночи, разошлись по своим номерам. Этот день нам запомнится навсегда.

День 3
День начался с подъема в 7:00 утра. В свободное время, до 3-х часов дня, мы «ходили по гостям», общались с новыми знакомыми. К 3-м часам одели парадку и отправились в музей Вооруженных сил, добирались на метро (со станции Владыкино до станции Чапаева). Некоторые ребята никогда в Москве не были, в метро не катались. Но и тем, кто бывал в столице не раз, всё равно было очень интересно – в метро пустили новые современные составы.

В музее встретился очень интересный экскурсовод, с чувством юмора. Задавал вопросы – и сам же отвечал на них (театр одного актера!). Интересных исторических вещей было много, представлены они очень красиво, с оригинальными подсветками. Мы прошли множество залов, встречая на пути знакомые лица из других команд. Последним экспонатом, к которому привел экскурсовод, оказался флаг, который в 1945 году развевался над Рейхстагом. К сожалению, это был не подлинник, но вполне хорошая копия. 

Мы очень устали (экскурсия была интересной, но длилась 2 часа), хотели в гостиницу. Обратно добирались по уже знакомому пути – метро. Долго поднимались, спускались на эскалаторах, толкались, чуть не потерялись, но все-таки, в целости и сохранности, добрались до гостиницы. Разошлись по номерам, немного отдохнули и пошли на ужин. Потом было личное время, но мы снова отправились навстречу приключениям по гостинице.

День 4
Подъем ….. Правильно, в 7:00 утра. Завтрак. В 9 часов мы выехали в музей Танковой дивизии на удобном автобусе - подогрев сидений, режим «сон», мммм! Многие успели выспаться, так как ехали долго.

В огромном ангаре стояли танки разных размеров и даже цветов. Видели самый большой танк. Наши мальчишки даже взобрались на один экспонат для того, чтобы сфотографироваться, за что их отругали и чуть не выгнали, но все-таки успели сделать пару хороших фотографий на память. Ходили-ходили, встречали знакомых из других команд. Было очень интересно!

Уехали оттуда в час дня. Но не в гостиницу, а в Президентский кавалерийский полк. Нам даже показали фильм, добрый и хороший фильм про казака, любившего лошадей и ставившего трюки. После просмотра отправились к лошадкам. Все нам очень понравились, наделали много фотографий. Особенно запомнилась лошадь, которая высовывала язык. Ее не разрешали кормить, так как она была бешеная, но все -таки очень милая! Затем пошли в тоже помещение, где смотрели фильм, но на этот раз для награждения.

Называли команды, которые получали кубки. Называли сначала одну команду, потом другую, третью, четвертую; мы уже не надеялись на место. Но тут казак, который вручал грамоты и кубки, сказал такие слова: «Награждается команда, которая приехала к нам первый раз, но показала себя с достойной стороны и заняла первое место за песню и третье - за торжественный марш – команда из города Сарова!»

Мы просто застыли. Единственные люди, которые волновались, но сохраняли хладнокровие - наш командир, Миша Разумов и военрук, Забела Олег Николаевич - вышли на сцену. Им вручили 2 кубка и грамоты, а также благодарственные письма нашим спонсорам. Не зря мы так старались и не зря на нас потратили деньги, так как мы защитили честь города на соревнованиях «Кадеты Отечества»! Нашей радости не было предела!!!! 

Чемпионами стала команда из города Благовещенска, которая получила все первые места. Потом мы сели в автобус и поехали по пробкам в гостиницу. Очень устали, но спать и не собирались, так как нам устроили дискотеку. Дискотека была классная, но поначалу никто, как всегда, не танцевал, зато к концу не хотелось расходиться! Было весело. Все старались побольше общаться, так как это был последний наш вечер с новыми знакомыми…

День 5
Мы позавтракали, собрали все вещи, сдали номера и отправились на Парад, на Красную площадь. Кто-то общался с жителями Москвы, кто–то - с командами, со знакомыми, некоторые поучаствовали в митинге. После мы отправились в гостиницу на метро, нам было скучно. Уезжать мы не хотели совсем! Дорога обратно была намного дольше…

Хотим еще раз попасть в Москву на соревнования, еще раз увидеть тех ребят, которые стали родными. Жалко, что со многими не успели попрощаться… От этой поездки у нас столько хороших впечатлений, которые запомним навсегда, что не хватит и целой книги, чтобы их описать. Наши новые друзья очень хотят, чтобы мы приехали весной, да и мы хотим показать, что можем больше. На следующий день после приезда домой, уже хотелось вернуться назад, в те дни в Москве, чтобы все заново пережить, исправить ошибки…

Мы вас очень просим, пожалуйста, отправьте нас еще раз весной в Москву! Мы будем надеяться на это, ждать, и, конечно же, готовиться : развивать умения и навыки, повышать свое мастерство!

Команда «Барракуда»

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 713 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz