Понедельник, 29.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » ФИНАНС.ОБРАЗОВАНИЕ

В настоящее время наиболее распространенным способом совершения преступлений в данной сфере является хищение с банковских карт граждан, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками служб безопасности различных банков и под различными предлогами получают от потерпевших номер банковской карты, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а также пароли, приходившие по SMS, необходимые для проведения финансовых операций.

Зачастую потерпевшие, находясь под влиянием мошенников, сами снимают деньги, в том числе оформляют на себя кредиты, и переводят их на абонентские номера или счета, указанные злоумышленниками.

Также злоумышленники могут сообщить потерпевшим о необходимости установления на смартфон, компьютер или планшет различных программ («Anydesk», «Quick support», «Teamviever» и др.), выдавая их, в том числе, за антивирусные, позволяющих мошенникам дистанционно, т.е. удаленным доступом, управлять смартфоном, ноутбуком или планшетом и, как следствие, осуществлять онлайн переводы от имени потерпевших через их личный кабинет.

Чтобы прочитать новость полностью, щелкните по ее заголовку

Категория: ФИНАНС.ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 153 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы.

Проект «Финансовая грамотность» помог  нашим старшеклассникам доступ к финансовым знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание экспертов было уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступил регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Школьный Пресс-центр

Категория: ФИНАНС.ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 134 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с 1 марта по 10 апреля 2021 проводится цикл мероприятий, приуроченных VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия недели являются составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР.В период с 1 по 10 апреля календарем мероприятий предусмотрено проведение Недели финансовой грамотности в школах.

Цель мероприятий – познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В этом году тема Недели – «Береги себя и свои деньги». Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай». Основная цель – содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет - площадкой мероприятий Недели является сайт https://vashifinancy.ru, на котором Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе.

Чтобы прочитать новость полностью, щелкните по её заголовку

 

Категория: ФИНАНС.ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 123 | Добавил: sarovpersonal | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz