Суббота, 27.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители и выпускники 11 классов.

На официальном информационном портале государственного экзамена  www.ege.edu.ru начал функционировать сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам". Сервис предназначен для ознакомления с результатами ЕГЭ, просмотра копий изображений бланков итогового сочинения (изложения).

Ссылка на личный кабинет: http://chek.ege.edu.ru/

Дополнительная информация о ЕГЭ размещена в разделе Итоговая аттестация-> 11 класс.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 306 | Добавил: Елена | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

C 24-30 апреля 2016 года Европейская неделя иммунизации.

С 2005 года по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями...

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует проведение прививок!

Чтобы прочитать новость полностью, щелкните по ее заголовку

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 452 | Добавил: Елена | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и выпускники 9-х, 11-х классов!

С 11.04.2016 по 30.06.2016 в Департаменте образования будет работать «горячая линия» «Экзаменационная кампания – 2016» (скачать приказ Департамента образования "О горячей линии").

График работы телефонной «горячей линии» Департамента образования Администрации г. Саров

Порядок работы «горячей линии» Телефоны
«горячей линии»
Ответственный за ведение консультаций
Период работы Режим работы
(время)
11.04 – 30.06.2016 Среда
(с 15.00 до 16.00)
4-90-03 Владислав Геннадиевич Мухин
(заместитель директора Департамента образования)
Понедельник - пятница
(с 14:00 по 16:00)
4-90-21 Любовь Владимировна Смирнова
(ведущий специалист Департамента образования)

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 295 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

В школах и дошкольных учреждениях России впервые пройдет урок "Космос - это мы. Гагаринский урок". Наша школа не стала исключением. В этом году он посвящен 55-летию полета Юрия Гагарина. Идея урока принадлежит начальнику Центра подготовки космонавтов Герою России, летчику-космонавту Юрию Лончакову. Она была поддержана Роскосмосом, семьей первого космонавта планеты, а также Минобрнауки России. Воспитанники спортивной группы оформили информационный стенд, посвящённый победам русских учёных и космонавтов.

В этот день также прошла выставка рисунков «Космический полёт». Её подготовили и провели для учащихся школы ученики 5 класса (воспитатель- Модина В.В.).

Итоги конкурса:

  • 1м. – Филатова Олеся, 1 класс (восп.-Кураченкова Г.М.)
  • 2м. – Аринина Людмила, 2 класс (кл.рук. –Пешехонова М.А., воспит. – Кормилицына А.А.)
  • 3м. – Алёхин Эдуард, 1 класс (восп.-Кураченкова Г.М.)

Грамотой за активное участие награждены:

Мастеров Сергей – 3б воспит. – (Кормилицына А.А ), Вуколов Алексей – 3а, Вольхина Дарья, 1 кл (восп.-Кураченкова Г.М.), Бусалова Дарья, 2 класс (кл.рук. – Пешехонова М.А., воспит. –  Кормилицына А.А.), Трушин Андрей, 5 класс (восп. – Модина В.В.)

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 323 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Прошло более семидесяти лет с того времени, как стихли последние выстрелы Второй мировой войны. Человечество помнит многое. Но многое и забывает. И вот уже в некоторых странах поднимают голову фашистские группировки. Они желают возродить нацизм, а значит, и фашизм - все то горе, что пережило человечество: войну, смерть, концлагеря. 

Более 14 тысяч лагерей были построены за годы фашистского Рейха. В них содержалось около 18 миллионов заключенных из почти тридцати стран мира. Для фашистской Германии лагеря были не только материалом для исследований и методом устрашения, показателем их господства, но и статьей дохода: каждый пленный, работавший не менее года в тюрьме или гетто, приносил доход в полторы тысячи рейхсмарок. В переработку и на производственные цели шли страшные составляющие: волосы, кожа, драгоценности умерщвленных узников.

Во всех этих лагерях, тюрьмах и гетто погибло более десяти миллионов человек. Половина всех погибших – граждане Советского Союза. Наш народ помнит и чтит День освобождения узников фашистских концлагерей. Самыми большими лагерями являлись: Освенцим: 4 млн узников. Майданек: 1,5 млн узников. Заксенхаузен: около 100 тысяч узников. Маутхаузен: около 100 тысяч узников. Равенсбрюк: около 90 тысяч узников. Треблинка: около 75 тысяч узников 

11 апреля – День освобождения узников фашистских концлагерей. ...

Чтобы прочитать новость полностью, щелкните по ее заголовку

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 341 | Добавил: Елена | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

26 марта 2016 года. В этот день на Весеннем Кубке встретились 5 команд.  В этот день все, кому посчастливилось сидеть в зале, смеялись до упада. В этот день мы ещё раз доказали, что наша школа – одна из лучших школ города. А если «без понтов», как поётся в одной из наших отбивок, то это была весёлая и интересная игра, которая показала, что мы, играющие, стали друзьями.

За кулисами все желали друг другу успеха, поддерживали другие команды и, не жалея ладоней, аплодировали соперникам. Это – высший пилотаж. Это – настоящий КВН. Спасибо всем редакторам игры и всему коллективу «Молодёжного центра».

Спасибо жюри – особенно за подарочные сертификаты на скалодром. Спасибо нашим верным болельщикам – мы играем для вас! До встречи 9 декабря на Зимнем Кубке. Приходите, похулиганим! А пока посмотрите фотоотчёт и видеоролик!

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 357 | Добавил: Елена | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

В 2016 году девиз звучит так: «Победите диабет!» По прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти. Диабет является хроническим заболеванием, которое развивается, когда поджелудочная железа не производит достаточно гормона инсулина, или когда организм не может эффективно использовать производимый инсулин. ...

Чтобы прочитать новость полностью, щелкните по ее заголовку

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 382 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня начало самой - самой трудной четверти. Поверили? Тогда с 1 апреля вас!

В нашей школе в этот день традиционно оформляется информационный стенд. В этом году информацию нам предоставляют ученики спортивной группы (воспитатель – Сухарева Г.А.). и внимание к 1 апреля у них не столько ко Дню дураков (хотя, конечно, истории этого праздника отведено почётное место на стенде), но всё же главная информация посвящена рассказу о выдающихся людях, родившихся в этот день – Н.В. Гоголю, С.Рахманинову, А.Яковлеву, В.Познеру.

Несколько информлистков посвящены и другим праздникам дня – Международному дню птиц, ежегодному фестивалю тюльпанов в Стамбуле и даже именинам домового, которые приходятся на 1 апреля. Вот такой это необычный день. Проведите его весело!

 

Редколлегия спортивной группы

 

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 305 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

С 2003 года в Сарове, в педагогическом сообществе, каждые 2 года проходит фестиваль «Алло, мы ищем таланты!» в этом году он был приурочен к Году кино в России.

Концертное время пролетело незаметно, ведь на сцене сверкали и переливались талантливые самородки из разных школ города. Наша школа – не исключение. Мы представили 2 номера – песню «Казак» в исполнении учителя нач.классов, Немудровой Е.А. и музыкальную сценку по мотивам фильма «Бесприданница».

Песню «Под лаской плюшевого пледа» бесподобно исполнила учитель физич.культуры Калачёва Н.С. В сценке участвовали: Забела О.Н., Кормилицын Е.В., Вьюжанин О.В., Шанина М.М., Соболева А.Ю., Кормилицына А.А.

Спасибо за прекрасную игру! Вы заслужили бурные аплодисменты зала по праву. А в холле целый стенд заняли работы наших рукодельниц: кофточки и шали медсестры, Горенковой Т.Б., иконы учителя биологии, Соловьёвой Л.В., вышивка учителя математики, Соболевой А.Ю. и картины, поделки методом валяния шерсти воспитателя 4 класса, Спиридоновой С.Д.

Перефразируя классика, воскликну: «Да не оскудеет вовек наша школа талантами!»

Так держать, педагоги!

Желаем на волне творческого успеха «переплыть» 4 четверть, ни разу не увидев 9 вала!

(Смотреть фотографии и видео >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 434 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 266 267 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz