Пятница, 26.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учащимся » Рекомендую » Рекомендую посетить сайт...
Рекомендую посетить сайт...
ЕленаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы много времени посвящаете поиску в Интернете?
Собрали много закладок полезных, интересных сайтов?
Поделитесь с другими.
Расскажите, чем вам понравился или чем помог этот сайт.
 
ЕленаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Открыла для себя очень интересный сайт под названием "Весь мир, как на ладони".

Вот, что пишут о себе создатели сайта LifeGlobe.net.
"Мир вокруг прекрасен и убедить вас в этом – наша главная задача. В наших ежедневных выпусках вы узнаете обо всех интересных местах нашей планеты, обо всех неординарных событиях, происходящих по всему миру. Здесь нет негатива – только позитивные материалы, только интересные и захватывающие события, только достоверная, полезная и исчерпывающая информация. С LifeGlobe весь мир – как на ладони!

Для того, чтобы присоединиться к нам, достаточно пройти короткую процедуру регистрации, после чего Вы сможете работать со своим профилем, добавлять материалы, создавать новые темы и обсуждения. У Вас есть возможность делиться новостями, публиковать свои фотографии, рассказывать о том, что интересно Вам, и может заинтересовать других. Вы можете написать обо всем, что не противоречит довольно демократичному кодексу LifeGlobe.

В основе проекта – модель совместного творчества всех участников. Спектр обсуждаемых на LifeGlobe тем очень широк. Если у Вас есть, о чем рассказать всему миру – сделайте это не выходя из своего профиля. Ваш профиль позволяет легко ориентироваться по разделам и новостям сайта, следить за новыми статьями и обсуждениями, а также делиться информацией. Мы сделали профиль максимально удобным и визуально понятным".

Понравились картины Бэв Дулиттл. Бэв  называют «камуфляжной» художницей за ее умение выстраивать композицию рисунка таким образом, что некоторые детали изображений первоначально спрятаны от зрителя, и их бывает не легко найти.  Она использует маскировку для того, чтоб замедлить ход повествования картины (http://lifeglobe.net/entry/1517)
 
ЕленаДата: Пятница, 08.11.2013, 15:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня популярны подарки с фотографиями на кружках, футболках, тарелках. Коллаж, созданный из фотографий ваших близких или фотографий именинника, будет приятно получить в подарок.  Photovisi – это бесплатный и простой инструмент для создания фотоколлажей в режиме онлайн. Выбираешь один из множества дизайнов, затем добавляешь свои фотографии, а потом создаешь собственную композицию путем перетаскивания элементов. Как только создание коллажа закончено, его можно загрузить на компьютер или поделиться им со всем миром через социальные сети.

Вот ссылка на страницу сайта для создания коллажей: http://www.photovisi.com/
 
ЕленаДата: Пятница, 08.11.2013, 15:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает нужно найти телефон или узнать адрес магазина, парикмахерской, стоматологии, поликлиники, расписание автобусов до Нижнего Новгорода, компьютер не работает, а срочно нужен, или интернет решели подключить. Мне очень нравится сайт справочной службы по товарам и услугам города Сарова: http://sarov90009.ru/. Актуальная иинформация и просто ее найти. Загляните и убедитесь сами.
 
ЕленаДата: Пятница, 08.11.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В компьютерном мире существует такое понятие, как "пасхальные яйца". Что это такое спросите вы? Пасхальные яйца (Easter Eggs) - это скрытые, недокументированные функции в программах: маленькая игра, встроенная в программу, графические эффекты, просто приколы. Пасхальные яйца были придуманы разработчиками программ, чтобы хранить в них информацию о себе. Однако потом они стали использоваться для небольших игрушек или смешных надписей.

Чтобы увидеть пасхальное яйцо, пользователь должен знать специальную команду или последовательность нажатия клавиш, нажать в нужном месте или отредактировать секретный файл.

Например, если в MS Word в новом документе ввести : )  или : ( , то они заменятся на смайлики.
Если нажать Alt+Ctrl+"+" на цифровой клавиатуре, то получим курсор в форме пяти кружочков. Если повторно нажать эту комбинацию, то курсор примет стандартный вид.


Какие программные хитрости разработчиков вы знаете?
 
ЕленаДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы столкнулись со сложными вычислениями, вам на помощью придет сайт Онлайн калькулятор "без дурацкой кучи кнопочек" (http://live.mephist.ru/show/calc/). Пишешь выражение → нажимаешь на кнопочку → получаешь ответ. Также можно строить графики он-лайн.
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 02:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках проекта участия населения в модельном бюджете территории "ВАМ РЕШАТЬ" органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представлено в министерство финансов 200 заявок на реализацию общественно-значимых проектов на сумму 1.9 млрд рублей. От города Сарова представлены заявки на реализацию четырех общественно-значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни горожан: "Городское лето в парке", "ЗАТО Саров Яркий", "Современные площадки в каждый детский сад Сарова", "ЗАТО Саров доступный".

Со всеми проектами можно ознакомиться на сайте "Бюджет для граждан Нижегородской области" http://mf.nnov.ru:8025 и ПРОГОЛОСОВАТЬ за понравившийся.
Смотрите ролик 1: https://cloud.mail.ru/public/4Eo3/45ByHDbhs
Смотрите ролик №2: https://cloud.mail.ru/public/5Nv2/35Sr6zNBd
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 02:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1 января 2019 года Нижегородская область стала одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории города Сарова будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.

Подробности можно узнать, посмотрев видеоролик https://youtu.be/03GCWiMGmHc

Посетите сайт «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области»: https://р52.навигатор.дети.
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 02:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители!

Предлагаем всем первоклассникам в новом учебном году познакомится с Детским городом профессий КидБург.

Проект представляет собой интерактивное игровое пространство, где юные посетители в возрасте от 1,5 до 14 лет смогут попробовать себя в разных профессиях - врача, фермера, полицейского, финансиста, инженера и многих других специальностей.

В реализации интерактивных площадок изготавливались уникальные декорации и авторский реквизит. Мы внесли в Кидбург все атрибуты «взрослой» жизни -- законы, деньги, документы, возможность перемещаться по карьерной лестнице.

Проект открылся в Нижегородской области в 2016 году и с этого времени успешно популяризирует новый образовательный формат Edutainment - обучение через игру. Все активности на интерактивной площадке КидБург проводятся в развлекательной форме, процесс получения новых знаний становится интересным и захватывающим.

КидБург способствует социальной адаптации детей в обществе, развитию навыков общения, ранней профориентации детей, тем самым помогая родителям, педагогам и российской сфере образования в воспитании успешной и талантливой молодежи. Получая представление о профессиях, школьники определяются, кем они хотят быть в будущем, в каком направлении им интересно развиваться, понимают важность школьных предметов, а также осознают, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.

Мы предлагаем организацию группового посещения в Детский город профессий Кидбург или проведение мероприятия на территории Вашего образовательного учреждения.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ:
- ПО ТЕЛЕФОНУ: +7(831) 262-12-77

С любовью к детям, Захаров Дмитрий,
Менеджер по работе с клиентами Детского города профессий «Кидбург»

Нижегородская область, Кстовский р-он, с. Федяково, ТЦ «МЕГА», Содружество интерактивных музеев «КидБург», «Лабиринтум», «Сказкин дом» (www.kidburg.ru [1] www.labirint-um.ru [2] www.skazkindom.ru [3])
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 03:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

На сайте "Город дорог" https://pdd.fcp-pbdd.ru/ можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 03:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
С 29 июня 2019 года в регионе начала действовать общевузовская платформа для абитуриентов и их родителей "Study Volga". Ресурс www.studyvolga.com аккумулирует информацию обо всех вузах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях. информационный портал позволит абитуриентам в одном месте получить данные о возможностях поступления в вузы, количестве бюджетных мест и образовательных программ. Также на сайте школьники смогут узнать о предстоящих олимпиадах, конференциях, форумах, днях открытых дверей, что позволит сегодняшним выпускникам школ определиться с будущей профессией и поступить в вуз.
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 03:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества выступает с инициативой о проведении в общеобразовательных организациях России Единого урока парламентаризма.

Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» и посвящённого 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. В рамках Единого урока предполагается проведение и реализация следующих компонентов:
  • Образовательный урок «Парламентский урок».
  • Информационная викторина на сайте www.Единыйурок.онлайн.
  • Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев.
  • Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф.
  • Демонстрация видеоурока о истории Совета Федерации.
  • Виртуальная экскурсия в Совет Федерации.

Лекции членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы, членов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и депутатов муниципальных образований.

Сайт Единого урока для педагогов: www.Единыйурок.рф

Сайт Единого урока для детей: www.Единыйурок.онлайн
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 03:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
С 2011 года физико-математический факультет Московского государственного областного университета ежегодно проводит Интернет-олимпиаду по компьютерной графике, математике и родиноведению «Народный узор».

Цель Интернет-олимпиады «Народный узор»:
  • познакомить участников с приемами создания различных видов компьютерной графики;
  • направить их интерес к компьютерным технологиям в конструктивное русло отечественных духовных и национальных традиций;
  • укрепить дружбу народов различных земель России.

Особенностью Олимпиады «Народный узор» является то, что наряду с традиционными для олимпиад задачами, в ней предусмотрены художественные творческие задания. Участникам Олимпиады «Народный узор» предлагается, наряду с разработкой компьютерных работ, познакомиться с историко - культурным наследием родной земли.

В соответствии с п.3.1. Порядка учета индивидуальных достижений в государственном образовательном учреждении высшего образования Московской области Московском государственном областном университете для обучения по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета на следующий учебный год - победителям и призерам профильной олимпиады МГОУ (соответствующей перечню вступительных испытаний на направление подготовки) начисляются 5 баллов за индивидуальные достижения.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Официальный сайт олимпиады: http://computer.mgou.ru
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 03:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Прими участие в бесплатной онлайн-олимпиаде «Я люблю математику» (ya.olimpiada.ru) для обучающихся 1 - 4 классов.
 
ЕленаДата: Четверг, 05.09.2019, 03:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» https://vashifinancy.ru/about/o-proekte/tzeli-proekta/ реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.

Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, другими ведомствами и организациями.

Целевые аудитории проекта
- взрослое население
- школьники, студенты и молодежь

Основные направления реализации проекта
- разработка стратегии повышения финансовой грамотности, мониторинг и оценка уровня финансовой грамотности населения
- создание кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности населения
- образовательные программы и информирование населения
- совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг
 
Форум » Учащимся » Рекомендую » Рекомендую посетить сайт...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz