Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » День здоровья
15:08
День здоровья

О празднике «День здоровья»

Вот, что рассказали о празднике "День здоровья" родители, школьники и учителя ...

(Смотреть фотографии >>)


Наш 8 Б класс 6 сентября 2014 года во время проведения городского "Дня здоровья" совершил краеведческую экскурсию по маршруту: первый интернат – озеро Боровое - Ближняя пустынка – Дальняя пустынка - первый интернат.

С нами были ещё трое ребят из 9 класса: Бузин Антон, Зайцев Григорий, Лиманов Сергей.

Сопровождали: Пронина Татьяна Ивановна, Сухарева Галина Алексеевна, Соболева Анжела Юрьевна.

С погодой нам повезло. Памятные места Сарова предстали пред нами во всей красе. Анжела Юрьевна подготовила рассказ об истории этих мест. Нам он понравился. Почти все мы побывали у памятника Серафиму Саровскому впервые, так как приехали в Саров недавно (играть в хоккей). Мы решили посетить ещё ряд памятных мест Сарова: музеи, церкви, памятники. И объединить все эти мероприятия в один цикл с названием – «Прогулки по Сарову».

Время мы все провели с пользой – и свежим воздухом подышали, и отдохнули, и узнали много нового. А ещё мы обошли памятник Серафиму Саровскому три раза и загадали заветные желания. Традиция… Как сбудутся, расскажем!

Ученики 8Б класса.


Ежегодное проведение "Дня здоровья" вошло в традицию школы-интерната № 1. И в этом году 7 сентября школьники отправились в поход. Место проведения мероприятия каждый класс выбирал самостоятельно. Учащиеся 2а, 2б, 3 и 5 классов отправились в пойму реки Сатис. Погода радовала, было тепло и солнечно. Родители Шереметьева Андрея развели мангал, остальные организовали большой стол из выданных детям пайков.

Сначала полюбовались природой, вдохнули полной грудью свежий воздух и c удовольствием - на эстафеты. Вскоре запахло жареными сосками. Все дружно подтянулись к столу подкрепиться. Как же всё вкусно на свежем воздухе! Перекусили, отдохнули - и к новым играм и соревнованиям, теперь уже между двумя командами - детей и родителей: «Стрела» и «Ракета».

Здесь проявился спортивный дух каждого участника, а улыбки родителей и восторг детей сделали их незабываемыми. Обе команды старались выполнять правила и стремились к победе. И снова победила дружба! Отдохнувшие и довольные, дети с родителями расходились по домам, обсуждая удавшийся праздник.

Родитительский комитет 1-5 классов


"День здоровья" у нашего класса проходил 5 сентября. Сначала на классном часе «В здоровом теле – здоровый дух» мы поговорили о том, что значит – быть здоровым, как зарядка и спорт влияют на здоровый образ жизни и как разрушающе действуют на организм человека вредные привычки.

Затем у нас прошёл конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ». Дети очень старались, и у многих неплохо получилось не только нарисовать, но и презентовать свой рисунок. А закончился наш "День здоровья" разучиванием и проведением русских народных игр «Совушка», «Дай руку», «Лапта». Молодцы, ребята! Так держать!

Малыгина Ю.Н., Морозова М.И.


Наша группа отдыхала на живописном берегу реки Сатис. Пока мальчики заготавливали дрова и разводили костёр под присмотром взрослых и с соблюдением всех мер ТБ и ПБ =), девочки занимались обустройством стоянки. Потом были игры: футбол, волейбол, бамбинтон, дартс, шахматы, нарды, шашки. Было очень весело!!! На обед мы поели вкусную кашу с костра, попили чай и, удовлетворённые, разошлись по домам. Самыми активными участниками были Разумов М., Тарасов А., Интяпина Н. и я – автор этой статьи, Полякина Е.


Шестого сентября мы всем классом ходили в поход. Нашей целью был источник Серафима Саровского в п. Хитрый. По дороге смогли познакомиться поближе друг с другом. Было здорово - идти, разговаривать, смеяться, наслаждаться природой. Пройдя большую часть пути, решили сделать привал, где не только перекусили, но и поиграли.
На источнике все смогли попить воды, приобрести сувениры и просто полюбоваться святыми местами.
Участники похода (ученики, родители, педагоги) остались довольны!

9 класс


Спортивный праздник «День здоровья» очень любят дети. Приятно отметить, что принять участие в этом празднике пришли не только ученики нашего класса, но и их родители. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Ребята с удовольствием поиграли в мини футбол, посоревновались в умении владеть игрой в теннис. Девочек прыгали через скакалку, мальчики соревновались в отжимании.

Все смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба. Ведь наш класс это одна большая дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце праздника! В заключении собрались все у костра, пожарили сосиски и попили чаю!

Классный руководитель: Беспалова Е.Б.
Воспитатель: Кураченкова Г.М.


Учащиеся спортивной группы 8-9 классов прошли по историческим местам Серафима Саровского. Внимательно слушали рассказ учителя Соболевой А.Ю. о жизни святого. Во время привала дети обменивались впечателниями об услышанном и увиденном. Всем понравилось мероприятие. Учащиеся попросили организовать школьную экскурсию, чтобы лучше узнать историю города Сарова.

 

 

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 684 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz