Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

В четверг, 27 ноября, в школьном клубе КВН прошла первая игра сезона. Полуфинал был посвящён Году культуры в России. В нём приняли участие 5 команд из 5-11 класса.

Команда педагогов «Классные дамы» стала шестой командой, решившей побороться за место в финале. В этом году в состав жюри, кроме администрации школы, вошли: ведущий специалист ДМиС администрации г.Сарова Белова

Татьяна и участник первой Лиги КВН Игорь Буряков, уже знакомый с ребятами по мастер – классам.

Было сыграно 3 конкурса: приветствие «Гляжу в озёра синие», разминка - «Да, были люди в наше время», озвучка - «Окультуриваться надо!».

В результате напряжённой, но весёлой борьбы первое место заняла команда «Культурная молодёжь 21 века» (8-а класс), второе«Сейв» (спортивная группа), третье место разделили между собой команды «Курок» (10 – 11 класс) и «ЧиП» (9 класс).

Среди зрителей были победители первого сезона игр КВН, выпускники школы. Мы были рады их видеть, рады, что они до сих пор помнят о весёлых школьных днях. По общему мнению, игра удалась. Ну, а после игры всех ждала праздничная дискотека. А как это было – узнаете, посмотрев фотографии.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 379 | Добавил: Елена | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

25 ноября ученики вторых классов школы-интерната №1 посетили детскую библиотеку им. А.С. Пушкина. Сотрудники провели детей по многочисленным залам библиотеки, эстетично оформленным и наполненным детскими книгами. Всё сделано для детей с любовью, красиво и увлекательно. Затем ребят пригласили в большой зал на тематический час, посвященный Дню Матери.

Ведущие рассказали об истории этого дня, о значимости мамы в жизни каждого ребенка. Вспомнили вместе с ребятами колыбельные песни, которые пела им мама и под фонограмму спели одну из них. Затем по залу побежало большое теплое сердце и дети, передавая его из рук в руки, говорили о том, какая у них мама. Мероприятие очень понравилось ребятам и многие из них теперь будут постоянными читателя детской библиотеки. Так началось знакомство учеников интерната с замечательным учреждением культуры нашего города и мы надеемся, что оно будет долгим и интересным.

 

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 318 | Добавил: Елена | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Как быстро бежит время! Кажется, только вчера прозвенел первый звонок, и осень ещё долго будет радовать нас тёплой погодой, редким снежком и ласковым солнышком.  Но… на календаре – 25 ноября, и все уже ждут прихода матушки – зимы.

Чем же запомнилась нам осень? Конечно, мероприятиями, собиравшими нас вместе, помогавшими чувствовать свою нужность и значимость  для школы и для друзей, позволявшими открыть в себе талант ведущего, чтеца, актёра или художника.  1 сентября, День учителя, День самоуправления, День курсанта, «Верёвочный курс», поход, музыкально – литературные вечера, Дни именинников, экскурсии  и, конечно – «Кадеты Отечества» (г. Москва).

Спасибо школе за интересные будни, а редколлегии 9 класса -  за осенний фотоотчёт.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 352 | Добавил: Елена | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, 21 ноября, в 3 классе прошёл традиционный праздник – День именинника. Родители, классный руководитель, воспитатель и гости поздравляли тех, чьё день рождение приходится на осень и зиму: Матюшенко Сашу, Бряник Сергея, Буйного Мишу, Галиева Максима, Горшкова Мишу, Крупнова Кирилла, Лебедеву Лизу. На огонёк залетела Баба Яга с дочками. Они заставили детей «плясать под свою дудку»: разгадывать кроссворды, рисовать с закрытыми глазами, как можно дольше удерживать воздушный шарик в воздухе, петь, танцевать. И всё время напоминала, что самое ценное, что есть у человека после семьи – это дружба. На прощанье нечистая сила дала ребятам такой совет: «Уважительно относитесь друг к другу, и тогда жизнь в школе станет ещё увлекательнее»!

Воспитатель: Спиридонова С.Д.                                                                                    (Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 365 | Добавил: Елена | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и выпускники!

Желающие получить целевое направление на обучение в Нижегородскую государственную медицинскую академию по направлению " Лечебно-профилактическое дело" должны подать заявку зам. директора по учебной работе Маслову М.Г. до 12.00 24.11.2014, тел. (83130)5-47-71.

Администрация

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 506 | Добавил: Елена | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

Работа по знакомству с культурой России продолжается. Ученики вторых классов побывали в музее народной игрушки, на которой представлены работы художницы Татьяны Мозолиной (Н. Новгород) «Моя страна Кукляндия». Дети не только увидели, как выглядели самые первые народные игрушки, но и узнали, как их делали. Куклы Рогозиной Г.Л. показали ребятам особенности народных костюмов разных губерний России, выполненных из ткани, тесьмы, кружев и ниток. Порадовали и уже знакомые детям филимоновская, дымковкая игрушки, жбаниковкие свистульки. В конце экскурсии был проведен мастер-класс, на котором дети своими руками сделали народную игрушку. Всегда вызывают удивление и восторг детей выставки музея и в наших планах побывать на каждой.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 384 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

2014 год – год культуры в России. Ученики вторых классов 18 ноября побывали на экскурсии по святым местам нашего города. В храме Серафима Саровского им поведали о жизни святого, иконах, находящихся в храме. Особый интерес вызвал воссозданный по описаниям маленький домик, в котором провел последние дни жизни Серафим Саровкий. Затем дети посетили место захоронения Святого, где они могли прикоснуться к святому месту и попросить у него о самом сокровенном и желанном. Православная культура является частью культуры России и знакомство с ней развивает детей и умственно и духовно, закладывает умение уважительно относиться к историческому наследию нашей Родины. В планах продолжение работы по данному направлению.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 274 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

В первую неделю 2 четверти среди ребят 3 – 4 класса, посещающих кружок «Правила дорожного движения» (рук. – Красильникова В.И.), прошёл конкурс рисунков «Надо знать всем, непременно, правила дорожного движения».

Ребята с таким энтузиазмом приняли в нём участие, что каждый представил на конкурс несколько рисунков. Было принято решение наградить всех участников конкурса сладкими призами. Надеемся, что с таким же энтузиазмом юные пешеходы будут ежедневно соблюдать правила поведения на дорогах.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 454 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Подошла к концу школьная акция «Неделя семьи». Завершилась она сбором подарков для детей детского дома «Посылка другу» и классным часом в 4 классе «Все профессии нужны, все профессии важны».  В гости к ребятам с рассказом о своей профессии пришли … их родители: Смаев Александр Викторович, электрик; Новиков Григорий Матвеевич, мастер – настройщик; Юрьева Алла Валентиновна, учитель; Калинина Зинаида Анатольевна, уборщица, Трушина Наталия Владимировна, делопроизводитель.

Конечно, ребятам ещё рано задумываться о том, кем быть. Но с  ранних лет, благодаря таким вот встречам, они научатся ценить труд, приоткроют дверь в жизнь главного взрослого человека в своей жизни – мамы и папы,  поймут ценность знаний. (Смотреть фотографии >>)

воспитатель, Кураченкова Г.М.

Просмотров: 312 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 264 265 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz