Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

Уважаемые выпускники 9 и 11 классов, родители, учителя!

В разделе Итоговая аттестация опубликованы даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного госэкзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), а также методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации, методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭпамятка о правилах проведения ЕГЭ, перечень внесенных изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 336 | Добавил: Елена | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Дни воинской славыЗначение победы русских войск под руководством князя Александра Невского над немецкими "псами-рыцарями" было поистине историческим. Орден запросил мира. Мир был заключен на условиях, продиктованных русскими. Движение на Русь западных захватчиков было остановлено.

Ледовое побоище вошло в историю и как замечательный образец военной тактики и стратегии. Умелое построение боевого порядка, четкая организация взаимодействия отдельных его частей, особенно пехоты и конницы, постоянная разведка и учет слабых сторон противника при организации сражения, правильный выбор места и времени, хорошая организация тактического преследования, уничтожение большей части превосходящего противника - все это определило русское военное искусство как передовое в мире.

Эта победа укрепила моральный дух русских людей, вселила надежду в успех борьбы с чужеземными захватчиками. Александр Невский был причислен Русской Православной Церковью к лику святых. Но нельзя забывать, что победа на Чудском озере принадлежит не одному Александру Невскому, она принадлежит всему русскому народу, всем тем кто не вернулся после нее домой, всем тем кто умер ради свободы своей страны.

И пусть имена их не известны, но они всегда будут в памяти потомков, которым не безразлична судьба страны, и ее военная история и слава. Битва на Чудском озере по праву считается одним из самых выдающихся сражений в мировой истории.

Сегодня редколлегия школы подвела итоги школьного конкурса рисунков, проходившего в рамках школьной акции «Дни воинской славы России».

   

В итоге, за участие в конкурсе рисунков, посвящённому Дню победы русских воинов А.Невского на Чудском озере 18.04.1242г., грамотами были награждены: Карюк А. (4 кл.), Галишников Ж. (4 кл.), Калинин Р. (4кл.),  Фараджова К. (4 кл.),  Борданова К. (5 кл.), коллектив 2б класса.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 590 | Добавил: Елена | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Для вас КВН – лишь игра,
Для нас – это жизнь, это наша искра!
Мы не хотим угасать, хотим лишь играть!

Этими словами команда нашей школы «Хулиганы» завершила последний конкурс Весеннего кубка Саровской лиги КВН.

Мы – победители!!!

Упорные тренировки, боевой настрой, прекрасная актёрская игра, и, конечно, талантливая текстовка нашего редактора, Игоря Бурякова привели нас к победе! Члены команды также хотят выразить огромную благодарность за организацию игры Беловой Татьяне, Славе, Мише, Денису, участникам команд – соперниц: «20-15», «Сила тока», своим болельщикам: Мадяновой О.В., Калачёвой Н.С., Вешуткиной Н.И., Трошину В., Плаксину Я.

Всегда приятно быть первым победителем, но успокаиваться рано. Теперь наша задача – посетить мастер-классы КВН на осенних каникулах и выиграть Зимний кубок 4 декабря.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 407 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

У нас уже стало традицией 18 апреля начинать эту неделю с проведения «Уроков добра» для юных граждан России и объяснения им принципов добровольчества. В рамках самой ВНД обычно запланировано очень много общественно полезных мероприятий и акций, как локальных, так и широкомасштабных: субботники по уборке территорий и озеленению, участию в «Марше парков», уход за могилой почётного ученика школы А. Майорова, сбор средств и вещей для детского дома; оказание адресной помощи пенсионерам школы; проведение мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни и много других добрых дел. Окончание же ВНД в этом году плавно переходит в подготовку к Дню Великой Победы – 9 мая. Наша школа будет принимать участие в акции «Бессмертный полк» и уже оформила страничку на сайте, которую редколлегия школы будет пополнять.
Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 335 | Добавил: Елена | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

16 апреля, в день рождения Чарли Чаплина и в преддверии Весенней недели добра, в нашей школе уже второй год проходит финальная игра, завершающая сезон школьной лиги КВН. В этом году нам пришлось нелегко, ведь надо было готовиться не только к школьной игре, но и к Весеннему Кубку Саровской лиги КВН. Впрочем, «добровольцы» на обе игры нашлись быстро, две недели репетиций – и вот он, заветный финал!

Победителями сезона 2014-2015 года стала команда спорт.группы «СЕЙФ», 2 место – у команды 8а класса. А вот за третье место пришлось побороться. В итоге, его по праву заняла команда 9 класса.

Сборная команда КВН 5 класса и учителей, не прошедшая в финал, приняла участие в конкурсе «Музыкальное домашнее задание», а наша гордость – команда «Хулиганы» - исполнила песню между номерами.

Спасибо воспитателям, подготовившим детей, жюри, честно распределявшему баллы и, конечно, нашим любимым ученикам – творческим, активным, весёлым и находчивым!

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 381 | Добавил: Елена | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

12 апреля 2015 года запомнится всем как день, с которого Наука и Вера перестали соперничать между собой. В день воскрешения Христа люди не забывали и о героях космоса, готовых пожертвовать своими жизнями ради будущего Земли. Совпадение этих двух праздников в наше непростое, предвоенное время, на наш взгляд, символично: толерантность, милосердие, всепрощение, патриотизм и готовность к самопожертвованию дадут россиянам то, чего они больше всего на свете желают, особенно в преддверии 70-летия Победы – мирного неба над головой.  С праздником, Россия!

  

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 883 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля празднуют Всемирный день здоровья. Не стала исключением и наша школа. В 15:30 все желающие собрались у крыльца учебного корпуса, где проводился танцевальный спортивный час. Лозунгом мероприятия стала речёвка, придуманная в школе в прошлом году:

Мы заявляем на весь белый свет:
Жизни – да!
Спорту – да!
Здоровью – да!
Вредным привычкам – нет!

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 327 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Не успел прозвучать первый звонок первого урока в 4 четверти, как в школе начались внеклассные мероприятия. 9 класс оформил стенд, посвящённый 1 апреля. Там, кроме забавных картинок ко Дню смеха, была и информация о других праздниках этого дня: Международный день птиц, фестиваль тюльпанов в Стамбуле, Дарья Грязная, пробуждение домового. Также редколлегия 9 класса не забыла ознакомить нас с именинниками этого дня – хоккеиста Виталия Давыдова, Н.В.Гоголя, В. Берестова, С. Рахманинова, В. Познера, авиаконструктор Александр Яковлева.

2 апреля – Международный день детской книги – начался с «Книжного развала» - акции, проводимой уже 2ой год подряд библиотекарем школы, Вешуткиной Надеждой Васильевной. Дети и взрослые могут взять любую книгу из чемоданчика, почитать её на перемене, оставить себе, принести свои книги. Акция продлится до конца недели. Как показывает опыт прошлого года, интерес к чтению после акции возрастает. А это прекрасно, особенно в Год литературы!

Литература неразрывно связана с музыкой – тексты некоторых песен «строить и жить помогают», а тот, «кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт». Это хорошо понимали в такие ужасные военные годы, именно поэтому тогда было создано так много прекрасных песен, известных до сих пор. Песня помогала ходить в атаку, приободриться во время привала, не падать духом в тылу или оккупации.

2 апреля в нашей школе прошла общешкольная игра «Угадай мелодию», посвящённая 70-летию Победы. Ребята вспомнили 34 фронтовые песни: «Дорога на Берлин», «Огонёк», «Лизавета» и т.д.; звучали и любимые всеми «Катюша», «Смуглянка», «От героев былых времён». Как же было здорово, когда молодые, задорные голоса грянули «раскудрявый …»! Хочется верить, что молодое поколение, зная военные песни, «никогда и нигде не пропадёт»!

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 421 | Добавил: Елена | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 9 класса участвовали в областном празднике в Н.Новгороде, посвящённом Неделе детско – юношеской книги  «Нам жить и помнить» и  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник состоял из нескольких частей: церемония открытия «Пусть всегда будет книга, пусть всегда будет мир» в нижегородском ТЮЗе;  встреча с писателями и поэтами М.Бородицкой (Москва), Е.Крюковой (Н.Новгород); мастер – класс «Память и слава России». В подарок участникам артисты нижегородского ТЮЗа показали спектакль «Похищение Джонни Дорсета».

Библиотекарь школы, Вешуткина Н.И.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 316 | Добавил: Елена | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 229 230 231 232 233 ... 265 266 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz