Вторник, 23.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год).

Сражение закончилось неопределенным для обеих сторон результатом. Французские войска под командованием Наполеона не смогли одержать решающую победу над русскими войсками под командованием генерала Михаила Кутузова, достаточную для победы во всей кампании.

В этом году ученики начальной школы участвуют в конкурсе рисунков «Скажи – ко, дядя, ведь недаром…», а учащиеся среднего и старшего звена – в конкурсе сочинений «Моё Бородино». Итоги конкурсов будут подведены 10 числа, а пока можно сказать, что самое активное участие в нём приняли ученики 4 и 2 класса.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 328 | Добавил: Елена | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмом – эта памятная дата России. Она связана с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 г. в Беслане (Северная Осетия).  Мирошникова Т.В. провела для учащихся 2-4 (44чел-ка)  и для уч-ся 5-6 класса (24 чел-ка) открытое мероприятие  «Боль моя – Беслан». В остальных классах прошли беседы. В беседах педагоги постарались раскрыть всю трагичность данного события, рассказали  об истории возникновения терроризма, проблемах, связанных с терроризмом, о том, что каждый человек должен сделать, чтобы случайно не стать жертвой террористических актов, ведь терроризм – одна из самых главных угроз миру и всему человечеству.

Также хочется отметить, что с 1 сентября в школе  стартовал проект «Я талантлив!» Он начался с тестирования, в  ходе  которого дети узнавали, что такое талант, как его развить и в какой области талантлив каждый из них.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 413 | Добавил: Елена | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Вторая мировая война стала самым кровопролитным и жестоким военным конфликтом за всю историю человечества. Победа СССР над нацистской Германией и милитаристской Японией в данной войне имела всемирно-историческое значение, оказала огромное влияние на все послевоенное развитие человечества, коренным образом изменила расстановку политических сил в мире.
В нашей школе, в 9 – 11 классе (71 чел-к) прошёл классный час, посвящённый окончанию 2 Мировой. Цель мероприятия - воспитание патриотизма и гордости за свою страну.

Ребята посмотрели  видеосюжет, который  подробно рассказывает о ходе завершения войны, ее итогах,  почему этот день относится к дням воинской славы России; в сюжете также были  показаны самые известные памятники и воинские мемориалы, где захоронены солдаты и офицеры Советской армии, погибшие в боях в годы Второй мировой войны.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 359 | Добавил: Елена | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир навеки! Навсегда!

Слово МИР имеет несколько значений: МИР – Вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара. МИР – дружеские связи, согласие между кем-либо, отсутствие войны; тишина, покой; соглашение о прекращении войны. Мир ...

Традиционно первый урок во всех классах был урок мира. В этом году тема единого открытого урока – «Крещение Руси – обретение истории». В этом уроке приняли участие все учащиеся школы – 154 чел-ка. Почётный гость урока – священник Саровской епархии, отец Михаил. В занимательной, игровой форме он рассказал о жизни святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.
После единого урока состоялись классные часы следующей тематики:

  •  открытый классный час для 1-5 классов (43 чел-ка) «Готов к труду и обороне», который подготовили учителя физической культуры, Калачёва Н.С. и Юдин Н.А. (акт.зал)
  •  открытый классный час для 10 – 11 классов (34 чел-ка) «70 лет атомной отрасли». Гость школы – Баканов Валерий Викторович, сотрудник РФЯЦ ВНИИЭФ, рассказал детям интересные факты о градообразующем предприятии, ответил на вопросы (гостиная).
  • открытый классный час для 9 а,б кл. (37 чел) «Князь Владимир. Принятие христианства» (отв. – учитель истории, Копалкина О.С., каб.истории)

Воспитательные часы в 1-11 классе (154 чел-ка)были посвящены 25ой годовщине МЧС. Их тематика – «Правила безопасного поведения».

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 340 | Добавил: Елена | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Сентябрь 2015 года насыщен разноплановыми памятными датами: 160 лет со дня рождения И.Анненского и 70 лет атомной отрасли, 70 лет со дня окончания Второй Мировой и войны с Японией и 145 лет со дня рождения А. Куприна, 115 лет со дня рождения С.И.Ожегова и 89 лет со дня рождения Е.Леонова, 120 лет со дня рождения С.Есенина и 1000 лет со дня РОЖДЕНИЯ святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

 

Обо всём этом дети узнали на линейке, посвящённой Дню знаний. Гость праздника, отец Михаил, благословил учащихся, учителей и родителей и пожелал учить и учиться с терпением и верой. После торжественной линейки учащихся ждал Урок Мира, а затем и воспитательский час. Информационный стенд, оформленный к 1 сентября в спальном корпусе, очень понравился родителям, поджидавшим детей. Ещё раз поздравляем всех с началом учёбы!

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 364 | Добавил: Елена | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Друзья! Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1.09.2015 в 9.30 в актом зале школы. Поздравляем всех с началом учебного года и желаем успехов!

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 385 | Добавил: Елена | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

В преддверии нового учебного года, в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу установления требований к одежде обучающихся общеобразовательными организациями Нижегородской области, министерство образования Нижегородской области направило разъяснения по реализации в регионе постановления Правительства Нижегородской области от 3 сентября 2014г. №603.

Скачать письмо Министерства образования Нижегородской области от 20.08.2015 №316-01-100-2831/15

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 315 | Добавил: Елена | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые горожане!

С целью информационного обеспечения мероприятий по подготовке к новому учебному году с 17 августа по 4 сентября в Департаменте образования работает телефонная «горячая линия» (скачать информацию о "горячей линии").

Время работы «горячей линии» ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 15.00 до 17.00 по телефонам:

Вопросы Ф.И.О. специалиста-консультанта, должность Телефон
Зачисление в общеобразовательные организации.Введение Федеральных государственных образовательных стандартов. Вакансии в образовательных организациях. Формы получения общего образования. Учебники.

Мухин Владислав Геннадиевич, заместитель директора Департамента образования

4-90-03
Организация ЕГЭ в сентябре 2015 года. Смирнова Любовь Владимировна, ведущий специалист Департамента образования 4-90-21
Мероприятия 1 сентября в образовательных организациях. Зачисление в образовательные организации дополнительного образования. Организация внеурочной деятельности в образовательных организациях. Организация питания в образовательных организациях. Туровская Елена Валентиновна, заместитель директора Департамента образования 4-90-10
Техническое содержание зданий и сооружений муниципальной системы образования Орлова Ольга Викторовна, директор МБУ «Центр эксплуатационного обслуживания» 7-97-99

Вы можете задать свои вопросы на сайте Департамента образования в разделе «Вопрос директору».

Телефонная «горячая линия» министерства образования Нижегородской области

С 17 августа по 4 сентября ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 15.00 до 17.00 по телефону (831) 433-54-51.

Интернет-линия работает на сайте министерства http://www.minobr.government-nnov.ru/

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 347 | Добавил: Елена | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

На второй неделе с воспитанниками ВПЛ «Барракуда» Наваевым П.А. проведены занятия по разведывательной практике и проведена военно-тактическая игра в «Страйкбол». Всем очень понравилось.

Калинин А.Г. со своими помощниками проводил занятия по промышленному альпинизму. Воспитанники лагеря научились как правильно вязать те или иные узлы, как правильно уметь надевать и закреплять снаряжение. Все остались очень довольны проводимыми занятиями.

Также с воспитанниками лагеря проведена экскурсия по монастырской площади и дети два раза посетили городскую детскую библиотеку им. А.С.Пушкина, где с ними были проведены: дискуссионный видеосалон «Русские Ромео и Джульетта» (по повести А.С.Пушкина «Барышня и крестьянка») и патриотический видеосалон «Нам жить и помнить» по фильму «Мы из будущего». Все остались довольны.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 391 | Добавил: Елена | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 266 267 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz