Четверг, 25.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор вопросов и предложений для обсуждения в рамках Всероссийской встречи с родителями, которую 22 октября проведет руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Мероприятие будет посвящено обсуждению оценки качества школьного образования и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2016 году.

Одна из основных задач Рособрнадзора – обеспечение максимально объективной оценки качества знаний выпускников. По мнению руководителя службы, показатели ЕГЭ четко демонстрируют не только уровень подготовки учеников, но и их педагогов, а также дают представление о ситуации в каждом отдельно взятом общеобразовательном учреждении и качестве преподавания в нем.

«Результаты оценивания являются важным индикатором направления развития сферы образования Особый показатель – мнение родителей. Они, в буквальном смысле, вместе с детьми заново переживают процесс обучения. А, значит, при решении ключевых вопросов необходимо учитывать их точку зрения», - отметил Сергей Кравцов.

Вопросы от родителей и школьников принимаются на почтовый адрес ege2016@obrnadzor.gov.ru до 15 октября 2015 года.

Официальная трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/ Начало трансляции - 10.00.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 323 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

В Нижегородской области началась иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой») вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консерванта (мертиолят) и по качеству соответствует импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению шприц-доза). Изменчивость вируса гриппа заставляет ежегодно менять штаммовый состав вакцины. Так, в текущем году в противогриппозную вакцину «Гриппол плюс», как и в другие вакцины входят актуальные в эпидсезон 2015-2016 годы штаммы вирусов гриппа: A/California/7/2009(H1N1),A/Switzerland/9715293/2013(H3N2;B/Phuket/3073/2013.

Чтобы прочитать статью полностью, щелкните по заголовку новости

Сохраните здоровье своего ребенка! Сделайте ему прививку против гриппа!!!

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 393 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

3 октября 2015 г., в школе, в преддверии Дня учителя традиционно прошли 2 мероприятия: КТД (коллективно-творческое дело) группы 10-11 классов День дублёра и концерт «Школьная страна».

В этот день в школе бывает много гостей - выпускников, родителей и учителей – пенсионеров, поэтому каждый год День учителя превращается в день встречи друзей, одноклассников, коллег. Поэтому для работников школы этот день ценнее многих наград. Ведь так приятно видеть, что твой труд не пропал даром, что тебя помнят и ценят …

В этот день в школе как–то по-особенному тихо и торжественно: учителя – дублёры контролируют любую мелочь, во всё вникают, за всем следят. Ученики младших классов по-новому оценивают старших товарищей, взявших на себя ответственность, пусть и однодневную, по воспитанию и обучению детей. Сами дублёры, почувствовав ответственность и сложность учительской работы,  кажутся взрослее лет на пять и начинают всерьёз задумываться о своей будущей профессии. Приятно осознавать, что для некоторых детей этот день становится переломным -  по итогам прошлого года двое учащихся решили стать учителями и поступили в пед.училище.

Ещё раз поздравляем всех с праздником и говорим: «Спасибо Вам, учителя!»

И.о. замдиректора по ВР,  Кондарева Е.В.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 411 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

День ГО отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны.

Чтобы прочитать новость полностью, щелкните по ее заголовку

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 521 | Добавил: Елена | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

          Ваш бесценный опыт, ваши знанья
          Вы готовы нам передавать.
          Разрешите выразить признанье,
          Долгих лет, здоровья пожелать!

          Ваши годы - это ведь богатство!
          Столько есть у вас, что рассказать!
          Мы готовы вами восхищаться!
          С вас пример во всем готовы брать!

1 октября  -  Международный день пожилых людей. В этот день ученики 3 А и 3 Б классов отправились поздравлять сотрудников школы-интерната № 1 и жителей микрорайона. Ребята готовились к этому дню: старательно оформляли поздравительные плакаты, подбирали стихи с добрыми пожеланиями.  Обсуждая прошедшее мероприятие, ребята были едины в одном: важно помнить о других людях и делать добрые дела.

Ломовская Н.В.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 409 | Добавил: Елена | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

01.10, в преддверии 20-летия МЧС в 9а классе был проведен классный час- викторина «Жизнь без сигарет». Все ребята принимали участие. Было две команды.

Цель: воспитание потребности в здоровом образе жизни.

В I туре «В объятиях табачного дыма» ребятам были предложены вопросы из истории табака с вариантами ответов.

II тур «Этикет говорит: нет» - необходимо было сделать антирекламу курению, т.е. придумать стихи на заданные рифмы.

Вот что получилось:

Сигареты не конфеты,
Будешь- не забудешь!
Если сигарету ты полюбишь,
Всю жизнь свою ты сам загубишь!
Курить- здоровью вредить!
Легкие береги,
От сигареты- беги!
Курить нельзя, бросай меня!
Не кури ты сигарету,
А купи себе конфету!

III тур «Курить- здоровью вредить» продолжали известную фразу «Минздрав предупреждает».

Вот что получилось:

  • «Минздрав предупреждает- сигарета убивает!».
  • «Минздрав предупреждает- спорт от всего оберегает!».

IVтур «Поговорка». Нужно было изобразить поговорку, одна команда показывает, другая отгадывает.

Было весело! А самое главное полезно и интересно.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

27 сентября учащиеся 3 Б класса школы-интерната №1 побывали в ЦКиД на шоу мюзикле «Я Водяной». Это совместное мероприятие педагогов и родителей посвящено празднованию Дня именинника ребят, родившихся осенью и зимой. Герои разных сказок и мультфильмов сошли с экрана на сцену , увлекая маленьких зрителей в мир сказки. Представление было наполнено спецэффектами,  дети могли попрыгать под брызгами воды и «хлопьями снега». После представления родительский комитет организовал «посиделки», на которых для именинников  прозвучали добрые пожелания от воспитателя и друзей, а председатель родительского комитета Александрович С.Г. вручила  им подарки. После обмена впечатлениями -  совместное фото на память. Благодарим родителей, которые подарили своим детям возможность побывать на сказочном представлении и испытать много положительных эмоций.

Ломовская Н.В.

 

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 366 | Добавил: Елена | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Пожалуй, ни один современный человек уже не мыслит себе и дня без того, чтобы не побывать в интернете. С появлением интернета жизнь людей стала намного проще. В сети мы можем в любой момент найти интересующую нас информацию, поговорить с человеком, находящимся на другом конце мира, посмотреть фильмы и фотографии, послушать музыку, поиграть в онлайн игры. И, кажется, что человек теперь может вести активную жизнь, не вставая из-за компьютера. В России 30 сентября стало профессиональным праздником всех пользователей и работников интернет-индустрии. Во всём остальном мире Международный день Интернета празднуется 4 апреля.

В этот день произошло вознесение средневекового архиепископа святого Исидора Севильского, написавшего двадцатитомную энциклопедию человеческих знаний, которая считается первым прообразом современного Интернета. Некоторые предлагают считать Исидора небесным покровителем Всемирной сети. Кроме того существует ещё и Международный день БЕЗ Интернета, отмечаемый мировым сообществом 27 января.

В этот день всех пользователей сети призывают хотя бы раз в год пожить в реальности. Изобретатель интернета, сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли, в своё время намеренно не запатентовал открытие, зная, что в этом случае всемирная сеть никогда не станет массовой и общедоступной. И мы должны быть благодарны ему за то, что имеем возможность жить и работать в интернете. Хотя хочется напомнить, что никогда виртуальность не сможет заменить реальной жизни, не забывайте об этом и старайтесь равномерно уделять внимание этим сторонам нашей повседневной жизни. Не забывайте и ТБ при работе в интернете!

Редколлегия 3а, 3б класса  (рук. – Соломонова В.А.)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 397 | Добавил: Елена | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Предлагаем вам воспользоваться электронными услугами, предоставляемыми на портале госуслуг Нижегородской области http://gu.nnov.ru/ в сети Интернет. Для этого вам необходимо активировать свою учетную запись, обратившись либо в Администрацию города Сарова, либо в отделение почтовой связи по пр. Мира, дом 6.

Администрация города Сарова

Отделение почтовой связи 607188

607190, Нижегородская область, г. Саров, проспект Ленина, д. 20А

Режим работы:

ПН - ЧТ 08:30 - 17:30 (обед с 12:30-13:30)
ПТ         08:30 - 16:30 (обед с 12:30-13:30)

Оказываемые услуги: подтверждение личности

Контакты: +7 (83130) 3-48-01

Дополнительная информация: выходные дни суббота, воскресенье. Заходить через центральный вход здания Администрации, далее на 2 этаж, кабинет 207А.

ФГУП "ПОЧТА РОССИИ"
607188, Нижегородская область, г.Саров, проспект Мира, д. 6

Режим работы:

ПН-ПТ - 08.00 - 20.00
СБ - 09.00 - 18.00
ВС - 09.00 - 14.00

Оказываемые услуги: подтверждение личности

Контакты: sar_1@ufps.nnov.ru 8

(83130) 7-69-89

Чтобы ознакомиться со списком электронных услуг в сфере общего образования, которые вы можете получить, обратившись на портал госуслуг Нижегородской областии более подробной информацией, щелкните по заголовку новости (скачать подробную информацию об электронных услугах, размещенных на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области)

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 414 | Добавил: Елена | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 266 267 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz