Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" города Сарова
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

Собеседования бывают разные. Где-то Вас доброжелательно расспрашивают о достижениях на предыдущих местах работы, где-то предлагают выполнить тестовое задание, а кое-где могут якобы нечаянно опрокинуть на Ваш новый костюм стакан с водой… Последний вариант – не что иное, как стрессовое интервью. Что же это такое, как его пройти и не сорваться рассказывалось 14 апреля во Дворце детского творчества на тренинге «Стресс-собеседование» старшеклассникам школ нашего города. Мероприятие проводилось в рамках программы клуба «Профтренд» и было организовано школой-интернатом №1.

Ребята узнали, что для целого ряда профессий важно не просто быть отличным специалистом, но и уметь выдерживать постоянное давление, в особенности, психологическое. Для отбора подобных кандидатов и применяется стрессовое собеседование. Нашими ребятами, Колмыковой Валерией и Сироткиным Алексеем, была продемонстрирована инсценировка подобного собеседования.

Стресс-собеседование тренинг "Стресс-собеседование"

Так же, старшеклассники смогли на себе ощутить методику стресс-собеседования, пройдя его пробный вариант у экспертов: Колмаковой Ларисы Анатольевны (практикующий психолог, специалист по кадрам саровского военкомата), Кузнецовой Елены Леонидовны (директора школы), Мареевой Светланы Вениаминовны (руководителя кадрового агентства «Саров-Персонал»).

И пусть это была только игра, но полученный опыт прохождения стресс-собеседования и, полученные на тренинге знания, дадут ребятам возможность в будущем не теряться и деликатно выходить из неприятной ситуации.

Школьный Пресс-центр

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 437 | Добавил: Елена | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля учащиеся 2 и 4Б классов побывали в школе-интернате №9. Гостеприимные хозяева пригласили ребят в уютные классы, где была проведена беседа. Дети узнали историю маленькой японской девочки Садако Сасаки и 1000 бумажных журавликов.

1000 бумажных журавликов

На мастер-классе совместно с воспитанниками интерната и педагогами каждый наш ребенок сделал из бумаги свой неповторимый журавлик жизни, добра и мира, и написал на нём своё сокровенное желание.

Затем была проведена экскурсия по музеям школы – интерната, на которой дети познакомились с ручным творчеством ребят и педагогов. Это и русская изба, и музей истории техники, и эстетично оформленная творческая мастерская.

Долго наши ученики обсуждали увиденное, трепетно держа в руках своих белых журавликов. Но радует больше всего то, что крепнет дружба межу детьми наших школ.

Воспитатель Ломовская Н.В.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 575 | Добавил: Елена | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

17 апреля подведены итоги конкурса рисунков, стенгазет и поделок «Таинственный космос».

В состав жюри вошли:

  1. Мирошникова Т.В.- заместитель директора по ВР;
  2. Бокова А.В. – старший воспитатель;
  3. Мареева С.В. – педагог организатор;
  4. Калмыкова В., Петров А., Свиридов А., Егорова К., Трушин А. – члены совета Командиров.

Места распределились следующим образом:

  • В номинации «Поделки» 1 место получил Маркевцев Захар (1 класс)
  • В номинации «Газета» 1 место получил 7 класс, 2-ое – 4-е классы
  • В номинации «Рисунок» 1 место получил Забродин Алексей (6 класс), 2-е местоКортавенко Василиса (2 класс), 3 место у Марунина Михаила (1 класс).

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Школьный Пресс-центр

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 325 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в школе-интернате №1 учащиеся 3 класса традиционно провели «Гагаринский урок ». Но урок получился как "Гагаринский день", т.к. начиная с завтрака в школе ребята "окунулись" в историю освоения космического пространства. Затем плавно перешли на уроки. На литературном чтении беседовали по произведению В.Бороздина"Первый в космосе", рассказывали стихи о первом лётчике - космонавте. На уроке русского языка списывали стихотворение Махмуда Отар - Мухтарова, вспоминали биографию Ю.А.Гагарина. На уроке математики, высчитывали, сколько было бы сейчас Гагарину лет.
На технологии конструировали космические корабли.

Гагаринский день в 3 классе

Просмотрели презентацию" Жизнь первого космонавта" на классном часе.
Таким образом, я подвела детей к пониманию таких нравственных и волевых качеств Гагарина, как доброта, настойчивость, трудолюбие, бесстрашие, которые помогли стать ему знаменитым человеком.

Мои ученики гордятся тем, что первым космонавтом был наш русский человек, уважают национальные и культурные традиции. А на ГПД мероприятия на космическую тему продолжились ...

Классный руководитель Пешехонова М.А.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 321 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

С 6 по 12 апреля в начальных классах прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Ребята в течение недели знакомились с информацией о космосе, о космонавтах, учили стихи, делали поделки, рисовали рисунки о космосе.
В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
Итоговым мероприятием недели стало внеклассное мероприятие Гагаринский урок, который прошёл 12 апреля.

Гагаринский урок

Дети торжественно прошли по залу, украшенному рисунками детей на тему «Космические дали». В процессе мероприятия ребята узнали много интересных фактов о Юрии Гагарине, о космонавтах, о космосе. А затем отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Ребята рассказывали стихи, отгадали, играли. Особенно понравились детям конкурсы «Кто больше соберет звёзд» и «Полёт на ракете».

Праздник принес детям хорошее настроение.

Классный руководитель: Беспалова Е.Б.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 512 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

День космонавтики — любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через год после покорения космоса — 12 апреля 1962 года. Увековечить день перевернувшего человеческое сознание события предложил Герман Титов — летчик-космонавт, являющийся дублером Юрия Гагарина — первого космонавта, навечно вписанного в мировую историю. Уже в 1968 году праздник получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».

12 апреля — День космонавтики

В России празднование Дня космонавтики было подтверждено в 1995 году. А в 2011, в год 50 летнего юбилея покорения космического пространства, ООН провозгласила полюбившийся праздник Международным днем полета человека в космос. Начиная с 2001 года празднование проходит не только днем, но и ночью. В знаменитую Юрьеву ночь жители планеты охотно принимают участие в научных дискуссиях и развлекательных мероприятиях.

К Дню космонавтики в нашей школе прошли классные часы, акции и др. мероприятия. Так же был оформлен стенд в спальном корпусе.

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 329 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля 2017 г. в школе-интернате №1 прошел  отборочный тур для участия в городском турнире по интеллектуальным играм «Саровские умники» В отборочном турнире приняли участие 3 команды – «Марс» 7 класс, «Эврика» 10А класс и команда «Ракета» 11 класс.
Вопросы были очень сложные, но, все же, на многие из них ребята смогли дать правильный ответ.

Полуфинальная игра «Саровские умники» Полуфинальная игра «Саровские умники» Полуфинальная игра «Саровские умники»

Большее количество баллов получила команда «Ракета» 11 класса.
Молодцы, ребята!

Школьный Пресс-центр

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 350 | Добавил: Елена | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля у ребят начальной школы был завтрак с космонавтами. Конечно, никто из космонавтов к ним не пришел, но на всех стаканчиках были прикреплены бумажные колечки с фотографией космонавта и небольшой информацией по нему. Дети читали про космонавтов не только у себя, но и у своих друзей. Такие браслетики ребята носили до окончания уроков. Акция «Завтрак с космонавтом» прошла успешно.

Завтрак с космонавтом Завтрак с космонавтом

Школьный Пресс-центр

(Смотреть фотографии>>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 304 | Добавил: Елена | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Познавательно – развлекательная программа «Пейте чаще добрый сок». В первый день после каникул учителями: Пешехоновой Мариной Алексеевной, Липиной Ольгой Юрьевной, Кормилицыной Анастасией Александровной и их учениками была организована познавательно – развлекательная программа об укреплении здоровья детей «Пейте чаще добрый сок».

В начале программы было проведено самотестирование из серии «Познай себя» на тему: «В здоровом теле здоровый дух». К проверке правильности ответов были привлечены учителя физической культуры: Юдин Н.А. и Резнов Ю.А. и ученик 4 «А» класса Перов А..
Следующей в программе была сатирическая акция «Сок –шоу» против алкоголя и курения среди детей. Были объявлены аукционы на упаковки сока, но обменивались они не за деньги.

Так же прошли веселые конкурсы. Дети изображали соковыжималки, выжимая полезный и питательный сок.

Угадывали с закрытыми глазами предметы, из которых можно получить вкуснейший сок.
В заключение программы все участники пришли к выводу: Чтоб привычки вредные победить, надо сок натуральный пить.

Это мероприятие прошло в рамках акции: «Здоровое поколение».

Продолжение следует…….

Педагог Липина О.Ю.

(Смотреть фотографии >>)

Категория: ЧТО НОВОГО? | Просмотров: 275 | Добавил: Елена | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 264 265 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Важно в 2023/2024 учебном году
Качество питания в школе
Подать заявление с портала госуслуг

Наш опрос
Оцените качество оказания образовательных услуг МБОУ Школа № 1
Всего ответов: 20

Анкета для родителей
О КАЧЕСТВЕ предоставления ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МБОУ Школа № 1


Оставьте ваше мнение об образовательной деятельности МБОУ Школа № 1. Отсканируйте qr-код.
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: 
- оценить условия осуществления образовательной деятельности: 
* открытость и доступность информации об организации; 
* комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
* доброжелательность, вежливость работников;
* удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
* доступность образовательной деятельности для инвалидов;
- оставить отзыв.

Смотреть РОЛИК О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Безопасные сайты Рунета

Политика в отношении обработки персональных данных МБОУ Школы № 1 ( скачать)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz